ALBO INSEGNANTI Metodo Gioìa® 4kids    certificati dal CSEN.

Nome e Cognome

Località

Email

Istruttore


EMILIA ROMAGNA

ELISABETTA TURRINI

Pavullo, Modena

turry.betta@gmail.com 

                 2° Livello


LOMBARDIA

VALERIA BENVENUTO

FIORENZA ESPOSITO

ELENA CONDORELLI

Villa di Serio, BG

Villa d'Adda, BG

Gallarate, Varese

valebenve12@gmail.com 

fioreexpo@libero.it 

elenasuonoevoce@gmail.com 

2° livello

2° livello

2° livello


PIEMONTE

CATERINA MURA

GIUSEPPINA PALUMBO

Chieri, Torino

Chieri, Torino

marce_cate@libero.it

angeligiusy@gmail.com

       1°- 2° livello

       1°- 2° livello


FRIULI VENEZIA GIULIA

SELENA CAMPEOTTO

ELKE BERLASSO 

SARA MATTEI

LAURA DEL SAVIO

MICHELA BORTOLIN

 Codroipo, Udine

Pozzuolo del Friuli, Udine

Morsano al Tagliamento, PN

Aviano, Pordenone

Pordenone

angelidigioia.fvg@gmail.com

elkeberlasso2012@gmail.com

 samsara.sm@gmail.com

lauradelsavio77@gmail.com

michela.bortolin@libero.it

 

       1°- 2° livello

            2° livello

            2° livello

            2° livello

            2° livello


UMBRIA

FEDERICA BARDANI

Sant'Andrea delle Fratte, PG

federica.bardani@libero.it

       1° -2° livello



PUGLIA

STEFANIA NAVAZIO

Lecce

stefania.navazio@yahoo.com 

           2° livello


TOSCANA

LAURA PINI 

AURORA SENIA 

Sesto Fiorentino, Firenze

Sesto Fiorentino, Firenze

lauradafneero@alice.it 

aurora_senia@yahoo.it 

          2° livello

          2° livello


VENETO

ALESSANDRA LONGO

MICHELA BERTOLDO 

PAMELA COSTENARO

Sossano, Vicenza

Costabissara, VI 

Vicenza

alessandra.longo78@libero.it 

bertoldo.michela@gmail.com

costenaropamela@gmail.com

          2° livello

          2° livello

          2° livello


SICILIA

FRANCESCA SARDELLA

Palermo

mey121979@yahoo.it 

          2° livello


Altri istruttori di 2° livello li potete trovare a questo link 


ELENCO dei partecipanti al percorso olistico  L'arte di educare con gioia che conoscono i principi della nostra pedagogia e i relativi atelier. 


Laura Sisti,

Tanja Maioli, 

Monica Barbato, 

Martina Semoli,

Anna Chiara Farneti,

Stefania Ardizzola, 

Fiorella Ria,

Fiorella Gabrielli,

Paola Sartini,

Silvia Saccilotto,

Mara Pierluigi,

Sonia Siccardi,

Serena Storaci, 

Barbara Mecenero,

Alessandra Sturaro,

Daniela Baldin,

Elisa Valmori,

Emilie Diane Allione,

Sabina Simonetti,

Alessandra Strina, 

Alessia Varutti,

Angela D'Andrea,

Caterina Cangemi,

Chiara Sommavilla,

Elisa Terzi,

Giulia Falcomer,

Annalisa Galas,

Lisa Colautto,

Mauro Lavaroni,

Michela Masotti,

Silvia Guerini,

Bianca Silva,

Elena Nasoni,

Laura Vinzia,

Roberta Arbellia,

Rosanna Grazzani,

Sara Polichetti,

Sophie Ott,

Manila Gervasoni,

Linda Mugavero,

Barbara Perrucchetti,

Maria Sinopoli,

Melanie Vuillermoz,

Andrea Antonelli,

Clemens Babetto,

Eleonora Galeazzi,

Francesca Griggio,

Rosa Morritti,

Elisa Mariani,

Isotta Marini,

....................